A.S. Ginnastica Valentia
Via Michelangelo, 3 bis - 15048 Valenza
Tel: 0131951325 - Fax: 01311920104 - e-mail:
info@valentia.it

<< Indice          

 

op_27_c.jpg (45668 byte)

 

1998 - Saggio di fine corsi - i piccolissimi della Baby Gym durante la loro applauditissima esibizione al ritmo di musiche messicane.

 

 

 

 

op_28_c.jpg (28031 byte)

1998/99 - E' stata ripresa l'attivitā del settore di Ginnastica Artistica Maschile, Sarra Gian Maria e Sarra Giun Luca si sono qualificati alla fase interregionale di Specialitā.

 

 

 

 

op_29_c.jpg (39594 byte)

1999 - Gli istruttori Monica Darone, Daniela Mazzucco e la coreografa Natalia Lipman con la squadra di Ginnastica Ritmica qualificata alla fase interregionale del campionato di Specialitā.

 

 

 

15

 

 

op_29b_c.jpg (64585 byte)

 

Agonistica Artistica. Le allieve al loro primo anno di attivitā agonistica, con gli allenatori Ghera Ioudenko, Tamara Ioudenko e Micaela Roselli.

 

 

 

op_30_c.jpg (73605 byte)

 

 

1999 - Continuano i successi nel settore della Ginnastica Aerobica preagonistica: Paola Annaratone Campionessa Regionale (a sinistra) e Alessandra Manna 2° classificata (a destra), entrambe qualificate alla fase nazionale.

 

 

 

 

 

 

 

op_30b_c.jpg (50358 byte)

 

2000 - La squadra Agonistica di  Aerobica; il team a tre femminile si č guadagnato il titolo di campione italiano cat. preagonisti a Fiuggi.

 

 

 

 

 

16

 

 

op_32_c.jpg (42893 byte)

 

2000 - Preagonistica Artistica....... il nostro futuro.

 

 

 

 

 

op_33_c.jpg (26127 byte)

 

2000 - Preagonistica Ritmica....... il nostro futuro.

 

 

 

 

 

op_31_c.jpg (48765 byte)

Lo staff tecnico del 2000. Nella foto, in alto da sinistra: Natalia Lipman, Micaela Roselli, Daniela Mazzucco, Cristina Guarnieri e Gueorgui Ioudenko; in basso da sinistra: Paola Bertolotti, Monica Dorone, Claudia Pastore ed inoltre: Paola Corsa, Simonetta Ganegale, Tamara Ioudenko e Sabrina Sarra.

 

 

17

Vai alle pagine 18 - 20

Inizio pagina